潍坊市第三届工艺美术名人评审公示

时间:2016-07-27 15:43:26 点击次数:10041次 信息来源:潍坊工美



潍坊市第三届工艺美术名人评审委员会评审通过,吴增高等138名同志获得“潍坊市工艺美术名人”荣誉称号,现予以公示,公示期为2016年7月27日-2016年8月15日,如有意见请致电0536-2223297。


第三届潍坊市工艺美术名人名单
序号 姓名 性别 从事专业 地区
1 李晓东 刻瓷和陶艺 潍城区
2 刘子强 风筝 潍城区
3 邵燕 扑灰年画、剪纸 高密市
4 李凤芹 扑灰年画 高密市
5 李超超 扑灰年画 高密市
6 孙学刚 核雕 高密市
7 许福华 核雕 高密市
8 徐连升 核雕 高密市
9 张清先 泥塑 高密市
10 单连臣 木雕 高密市
11 王聚军 柳编 高密市
12 王松 石雕 高密市
13 焦念祥 黑蛋壳陶 坊子区
14 刘海峰 烙画 奎文区
15 牟瑞云 烙画 潍城区
16 李建刚 核雕 潍城区
17 吴增高 剪纸 潍城区
18 刘新兴 核雕 昌乐县
19 聂来枕 泥塑 高密市
20 闫科宇 核雕 高密市
21 王天臣 核雕 高密市
22 刘桂诚 核雕 高密市
23 马新友 黑陶 诸城市
24 李金凤 刺绣 潍城区
25 冯训汝 砚雕 临朐县
26 马庆臣 砚雕 临朐县
27 冯纪臣 黑陶 临朐县
28 张宏亮 砚雕 临朐县
29 钮效飞 砚雕 临朐县
30 马兴才 砚雕 临朐县
31 冯海涛 玉石雕刻 临朐县
32 付佩伟 砚雕 临朐县
33 张波 砚雕 临朐县
34 王立昌 玉石雕刻 临朐县
35 刘兆香 木雕 临朐县
36 付海洋 篆刻 临朐县
37 高东宝 石雕 青州市
38 孙洪华 刺绣 潍城区
39 祝小朋 锔艺 高新区
40 李永财 其他工艺美术类 潍城区
41 张玉川 刺绣 潍城区
42 张圣强 其他工艺美术类 潍城区
43 孙杰 葫芦雕刻 寿光市
44 付培龙 葫芦雕刻 寿光市
45 王学顺 核雕 安丘市
46 周成海 核雕 潍城区
47 张伟 核雕 安丘市
48 郭世青 核雕 寒亭区
49 田永剑 玉石雕刻 安丘市
50 刘洋 蛋雕 潍城区
51 邵士峰 核雕 潍城区
52 崔瑞金 核雕 潍城区
53 张辉 核雕 潍城区
54 吕新建 核雕 潍城区
55 董新利 核雕 潍城区
56 王刚 核雕 潍城区
57 刘娟 核雕 潍城区
58 孙洪日 核雕 潍城区
59 张明娥 核雕 潍城区
60 刘致凯 核雕 潍城区
61 王百新 核雕 潍城区
62 王春晖 核雕 潍城区
63 神芳桥 核雕 潍城区
64 李建华 核雕 潍城区
65 李军 核雕 昌乐县
66 冯冠勇 核雕 潍城区
67 张永彬 核雕 潍城区
68 解传国 核雕 潍城区
69 陈怀朋 核雕 高新区
70 侯建国 核雕 潍城区
71 韩永义 核雕 奎文区
72 孙晓梦 核雕 奎文区
73 考明杰 核雕 潍城区
74 宋桂荣 核雕 潍城区
75 解志波 核雕 潍城区
76 宋庆强 核雕 奎文区
77 许光源 核雕 潍城区
78 石岳 风筝 高新区
79 于东 核雕 奎文区
80 马志勇 核雕 潍城区
81 刘宝生 核雕 奎文区
82 王新伟 工艺雕塑类 青州市
83 庄静 拓片 高新区
84 王永 核雕 奎文区
85 高志强 核雕 高新区
86 孙园园 扑灰年画 高密市
87 钱尼粮 核雕 潍城区
88 王墉 核雕 高密市
89 齐磊 烙画 潍城区
90 杨瑞峰 皮雕 奎文区
91 高秀菊 手绘工艺 潍城区
92 段有东 工艺家具 潍城区
93 段全国 木雕 潍城区
94 吴晓峰 手绘工艺 潍城区
95 张晓东 工艺画 潍城区
96 丁珊珊 拓片 奎文区
97 田国英 剪纸 昌邑市
98 郝英羿 葫芦烙画 昌邑市
99 尹文波 艺术陶瓷类 昌邑市
100 耿红梅 布玩具 昌邑市
101 李增芬 剪纸 昌邑市
102 孙占强 核雕、木雕 昌邑市
103 刘帆 风筝 潍城区
104 刘平 风筝 潍城区
105 娄增义 工艺画 奎文区
106 于海滨 风筝 潍城区
107 李华伟 石雕 青州市
108 段强锋 石雕 青州市
109 贺永军 砚雕 青州市
110 坚强 砚雕 青州市
111 蔡清伟 砚雕 青州市
112 刘菁霞 剪纸 昌乐县
113 代瑞华 纸花 昌乐县
114 马玉明 木雕 临朐县
115 刘恩友 木雕 临朐县
116 李金民 木雕 临朐县
117 张华伟 木雕 临朐县
118 李蕴奎 木雕 临朐县
119 段效刚 木雕 临朐县
120 郝增胜 装裱(揭裱修复) 寒亭区
121 郑保林 针刺微雕 寿光市
122 侯贵勇 烙画 潍城区
123 李强 核雕 潍城区
124 王萍 核雕 潍城区
125 尹明田 核雕 潍城区
126 李曙光 核雕 奎文区
127 孙建军 核雕 安丘市
128 刘正波 木雕 安丘市
129 谢方堃 拓片 安丘市
130 丁世亮 蛋雕 安丘市
131 刘强 核雕 寒亭区
132 孙鹏 核雕 潍城区
133 胡延良 葫芦火韵手绘 寿光市
134 杨立生 工艺画 青州市
135 潘宝 寿山石刻 潍城区
136 王庆波 核雕 潍城区
137 刘洪文 艺术陶瓷 安丘市
138 孔瑞 艺术陶瓷 安丘市


返 回
分享到: